ВЕСЕННИЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО ДЕТСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «КАЛИНКА» ИМ. А.Н.ФИЛИППОВА.

15 марта 2023 г в Концертно-театральном зале "Дворец на Яузе" пройдёт весенний отчётный концерт легендарного детского хореографического ансамбля «Калинка», этим концертом ансамбль открывает новый 55-й танцевальный сезон 2023 г

Концерты 0+

Ансамбль «Калинка» является ведущим детским хореографическим коллективом в Москве, который вот уже 55 лет не перестает восхищать и удивлять своих многочисленных зрителей и поклонников по всему миру.

Большинство номеров в ансамбле поставил основатель и художественный руководитель «Калинки» - Александр Николаевич Филиппов. Созданные им танцы  будут актуальны всегда, потому что они наполнены жизнью народа и отражают чувства, которые не могут не трогать: любовь, дружба, радость, счастье. С этими танцами ансамбль объехал  весь мир и везде и всегда был желанным гостем, даря людям радость и незабываемые эмоции. 

Александр Николаевич Филиппов – Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии президента «Душа России», постоянный руководитель творческих мастерских по детскому танцу, председатель и член жюри фестивалей в России и за рубежом. Он создатель и организатор Московского фестиваля хореографических коллективов «Хочу танцевать», который проходит ежегодно  с 1995 года и дает возможность юным талантам проявить себя на большой сцене.

В 2015 году после смерти А.Н. Филиппова эту нелегкую задачу взяла на себя его  дочь – Наталья Левицкая-Филиппова, ставшая художественным руководителем ансамбля, которая невероятными стараниями и кропотливой работой сохранила и преумножила то богатое творческое наследие, которое оставил коллективу Александр Николаевич Филиппов.

В настоящий момент коллектив обрел новые просторные светлые залы в центре Москвы, в которых занимается 150 юных артистов в возрасте от 3,5 до 20 лет. За свою историю «Калинка» дала путевку в жизнь более 16 тысячам ребят,  многие выпускники уже приводят в ансамбль своих детей, а некоторые даже внуков, сохраняя тем самым преемственность традиций и поколений.

​В этом творческом сезоне ансамбль «Калинка» подготовил неповторимую программу сольного концерта, восстановив несколько танцевальных номеров из старого репертуара. Мы с огромной радостью приглашаем на концерт всех неравнодушных к танцу!

Поделиться:

407 дней назад
15 марта 2023, начало в 19:00

Москва
Площадь Журавлёва, д.1 , Концертно-театральный зал "Дворец на Яузе"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов